Пятница, 29.03.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Железнодорожненская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Январь » 24 » Мастерская чудес
22:37
Мастерская чудес

МАСТЕРСКАЯ ЧУДЕС

     В 1 классе, по результатам внеурочной работы, в кружке «Мастерская чудес» прошло открытое отчетное мероприятие, на котором присутствовали: заместитель директора по УВР Сулейманова Д.С., классный руководитель Османова Г.С., родители детей, обучающихся в логопедической группе.

    Актуальность внеурочной коррекционной работы вызвана тем, что у детей 7-8 лет не полностью складывается необходимый для учебной деятельности тип совместной работы обоих полушарий, и связанные с этим трудности пространственной ориентировки усугубляются тем, что вводимые учителем новые понятия, такие как обозначение пространственных признаков, не подкреплены достаточной дошкольной подготовкой детей.

    Трудности формирования пространственно-временных ориентировок являются общими для многих учебных предметов: чтения, письма, ручного труда, физкультуры и рисования. Если не развивать пространственную ориентацию, мелкую моторику пальцев рук, то трудности перенесутся в следующую ступень обучения и проявятся при изучении геометрии, географии, истории, математики и других предметов.

     За первое полугодие обучающиеся на коррекционных занятиях по логопедии и во внеурочной работе значительно расширили пространственные представления понятий: времена года, месяцы; научились разбираться в разметке на бумаге в различных вариациях, расширили «поле зрения»; улучшили связную речь, богаче стал словарный запас; появилась взаимовыручка и взаимопомощь.

    На мероприятии учащиеся продемонстрировали свои работы в технике «декупаж» и подарили их своим близким, мамам и бабушкам. Родители преподнесли детям сладкие подарки, шары. Праздник прошел в теплой, непринужденной, эмоциональной атмосфере.

Отзывы родителей:

            Я, Арбузова Любовь Васильевна, бабушка Насти Арбузовой. М очень довольны занятиями Насти в «Мастерской чудес». Она очень много нам рассказывает, чем они тут занимаются. Спасибо за Ваши старания.

            Я, Лапшина Валерия Валериевна, мама Лапшина Георгия. Я очень Вам благодарна за столь быстрые успехи с моим сыном. Успехов Вам в работе, хороших и умных учеников. Большое спасибо!

            Я, Усеинова Г.Э., мама Эдема, благодарю Вас за успехи наших детей. Успехов Вам терпения в Вашем нелегком труде.

            Я, Дроздова А.Р., мама Ивана, благодарю Вас, Мерьем Якубовна, за большие усилия и огромное терпение за работу с нашими детьми. Хочется пожелать Вам всего самого хорошего и счастья в Новом 2017 году.

Просмотров: 288 | Добавил: Тургеневка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz