Четверг, 28.03.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Железнодорожненская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Папа, мама, я - спортивная семья
10:06
Папа, мама, я - спортивная семья

Наверняка с самого детства каждый знает, что движение - это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения, сколько бы нам не было лет. Конечно же, школа стоит на верхней ступени физического воспитания детей. Уроки физкультуры, соревнования, спартакиады, перечислять можно долго. 

 Школа живёт насыщенной спортивной жизнью и подтверждением этому служит «День здоровья».

10 декабря 2016 года был проведен День здоровья. Основная цель Дня здоровья - формирование у школьников ценностного отношения к своему здоровью, повышение социальной активности и укрепление здоровья учащихся, приобщение их к физической культуре как составному элементу общенациональной культуры. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Радостные лица, боевой настрой, командный дух. 

Для проведения спортивного праздника приехали гости-команды учащихся и их родители из МКОУ «Бахчисарайская СОШ №4» и МКОУ «Тургеневская СОШ»

 Для учащихся 3классов была организована игра «Веселые старты», в рамках которой проведена спортивная эстафета, где ученики смогли проявить ловкость, подвижность, гибкость, смекалку. То, что им безусловно понравилось принимать участие, было видно по их восторженным лицам и сияющим улыбкам. Призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда младших школьников МКОУ «Бахчисарайская СОШ № 4», 2 место-команда МКОУ «Железнодорожненская СОШ», 3 место-команда МКОУ «Тургеневская СОШ»

 Следующей ступенькой в этом празднике была проведено соревнование «Папа, мама, я- спортивная семья», цель которого- привлечь внимание детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, и, конечно же, пропагандировать значение физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости, выносливости. Команды трех школ приняли активное участие в этом соревновании, каждая из которых должна была придумать название, девиз и выбрать командира. Наверное, сплочённость, стремление к победе и готовность помочь товарищу и проявляется в такие моменты. Вариативность конкурсов была огромной: «Разминка», «Поезд», «Дартс», «Челноки», «Сочинялки» и другие.                    

Каждая команда стремилась быть первой и набрать как можно больше баллов. Победителями оказались семья Бекировых из МКОУ «Железнодорожненская СОШ», 2 место заняла семья Хайматовых из МКОУ «Железнодрожненская СОШ», 3 место заняла семья Потаповых из МКОУ «Тургеневская СОШ»

Хочется пожелать  всем участникам праздника и педагогическому коллективу здоровья, удачи и покорения новых вершин.

 

Ученица 11 класса

Миронова Наталья

ФОТО 

Просмотров: 371 | Добавил: Тургеневка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz